Пн-Пт: 9.00-18.15

+7 (499) 647 44 56

Проведение изысканий сотрудниками ЭкоЭкспертЭкологическое проектирование в компании ЭкоЭксперт
Проведение изысканий сотрудниками ЭкоЭксперт
Экологическое проектирование в компании ЭкоЭксперт

Экологическая сертификация в 2017 году

Экологическая сертификация в 2017 году

Экологическая сертификация представляет собой комплекс мероприятий, в результате которых принимается решение о соответствии исследуемого объекта техническим и иным регламентам соответствия.  

Экологическая сертификация является добровольной процедурой и выполняется по инициативе заявителя. Подтвердить соответствие экологической безопасности можно на продукцию, работы и услуги, технологические процессы производства и т.д. Особенно это актуально для новой продукции, которую нужно продвинуть на рынке, привлечь внимание покупателей и завоевать их доверие.

Порядок аккредитации регулируется законом об охране окружающей среды и о техническом регулировании.

Экологическая сертификация в 2017 году проводится в том же порядке, что и в предыдущие годы. Внесения изменений в нормативные акты в этой части не было.

Добровольное подтверждение соответствия выполняется органами сертификации, аккредитованными Росаккредитацией, по заявлению уполномоченного представителя организации. Между предприятиями заключается договор. Услуга возмездная. Заявитель представляет пакет документов на производимую продукцию или оказываемые услуги. После проверки соответствия объекта техническим регламентам и иным стандартам, выдается либо положительное, либо отрицательное решение. При первом варианте развития событий организация становится обладателем соответствующего сертификата.

Что дает добровольная экологическая сертификация

Организация может использовать в маркировке продукции, в рекламной кампании знак соответствия. Это повышает уровень доверия клиентов и покупателей. Кроме этого, экологическая сертификация является гарантом безопасного производства. В условиях, когда вопросам экологии уделяется повышенное внимание (2017 год – Год экологии), наличие сертификата станет существенным бонусом в продвижении товара или услуги.

Экологическая сертификация – это один из стимулов для организаций в обеспечении экологически безопасной деятельности. Подготовить документы для прохождения данной процедуры поможет компания «ЭкоЭксперт». Для этих целей мы обладаем всеми необходимыми квалификациями и опытом. Чтобы проконсультироваться по вопросам экологической сертификации, рекомендуем связаться с нашими специалистами.  

Оцените материал
(1 Голосовать)
Прочитано 2210 раз

Похожие материалы

Заказать звонок

Введите имя Введите телефон или e-mail
Вы должны предоставить разрешение