Пн-Пт: 9.00-18.15

+7 (499) 647 44 56

Проведение изысканий сотрудниками ЭкоЭкспертЭкологическое проектирование в компании ЭкоЭксперт
Проведение изысканий сотрудниками ЭкоЭксперт
Экологическое проектирование в компании ЭкоЭксперт

Отчет о выполненных работах за март 2019 года

Отчет о выполненных работах за март 2019 года

В марте командой «ЭкоЭксперта» были полностью закончены и согласованы:

  1. 1. Инженерно-экологические изыскания на четырех объектах под строительство и реконструкцию общей площадью более 3,2 га.
  2. 2. Разработка и согласование экологической документации:
    • ПМООС (Перечень мероприятий по охране окружающей среды как раздел в составе проектной документации) – 3 объекта.
    • ОВОС (Оценка воздействия на окружающую среду) – 1 объект.
    • ПНООЛР (Проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение) – 1 объект.
    • СЭЗ (Санитарно-эпидемиологическое заключение на водозабор, разработка и согласование) – 3 объекта.
    • ПДВ (Проект допустимых выбросов) – 2 объекта.
    • Технологический регламент по обращению с отходами по сносу и строительству – 4 объект.
  3. 3. Разработка экологической отчетности для 31 организации, с последующей сдачей в соответствующие контролирующие органы.
  4. 4. Произведен выезд для проведения экологического аудита в 5 организациях.

Таким образом, за март мы завершили изыскания под строительство для 3 организации и полностью согласовали экологическую документацию для 45 организаций. Естественно, что приведенным перечнем выполненные работы не ограничились. С самого начала основания компании «ЭкоЭксперт» основным направлением деятельности была экология: изыскания и проектирование. Поэтому и в ежемесячном отчете мы традиционно делаем акцент именно на эту сферу. Однако за годы работы в нашем штате появились геологи, геодезисты, гидрологи и другие специалисты, так что инженерно-геологические, геодезические и гидрометеорологические изыскания тоже стали важными направлениями нашей работы.

Перечень услуг в сфере экологического проектирования и документации постоянно расширяется: помимо приведенных вариантов, мы составляем технологические регламенты по обращению с отходами, проекты зон санитарной охраны и санитарно-защитных зон, готовим документы и сопровождаем проект при прохождении экологической экспертизы.

Экологический консалтинг – активно развивающееся направление нашей деятельности, которое включает не только аудит объектов, но и экологический мониторинг, постановку на учет по НВОС, лицензирование и любые другие виды работ, связанные со взаимодействием организаций-природопользователей и государственных инстанций по охране окружающей среды.

География нашей деятельности традиционно не ограничивается Москвой и Московской областью: в марте мы работали также в Сочи и Дзержинске. В настоящее время в работе остаются 227 объектов, по РФ – 2 объекта, планируется завершение в следующем месяце – 10-и проектов и изысканий.

Оцените материал
(1 Голосовать)
Прочитано 953 раз

Похожие материалы

  • Отчет о выполненных работах за 2023 год

    Установление санитарно-защитной зоны

    В 2023 году специалистами ООО «ЭкоЭксперт» разработано 40 проектов санитарно-защитных зон (СЗЗ) для различных предприятий.

  • Отчет о выполненных работах за 2023 год

    Мероприятия по охране окружающей среды

    В 2023 году специалистами ООО «ЭкоЭксперт» разработаны разделы МООС для объектов различной сложности и важности. Начиная от больниц и поликлиник, заканчивая реконструкцией крупнейших в Европе очистных сооружений.

  • Изменился порядок предоставления отчетности в сфере недропользования

    С 1 сентября 2023 года вступил в силу приказ Минприроды России и Роснедр от 23 августа 2022 года № 547/04 «Об утверждении Порядка представления геологической информации о недрах в федеральный фонд геологической информации и его территориальные фонды, фонды геологической информации субъектов Российской Федерации».

Заказать звонок

Введите имя Введите телефон или e-mail
Вы должны предоставить разрешение