Пн-Пт: 9.00-18.15

+7 (499) 647 44 56

Проведение изысканий сотрудниками ЭкоЭкспертЭкологическое проектирование в компании ЭкоЭксперт
Проведение изысканий сотрудниками ЭкоЭксперт
Экологическое проектирование в компании ЭкоЭксперт

Отчет о выполненных работах за март 2018 года

Отчет о выполненных работах за март 2018 года

В марте компания «ЭкоЭксперт» завершила изыскания под строительство 5 объектов и полностью согласовала экологическую документацию для 2 организаций.

В марте сотрудниками «ЭкоЭксперт» были закончены:

  1. 1.Инженерно-экологические изыскания на четырех объектах под строительство и реконструкцию, суммарной площадью земельных участков более 3,8 га.
  2. 2. Разработка и согласование экологической документации:
  3. 3. Разработка экологической отчетности для 18 организаций, с последующей сдачей в соответствующие контролирующие органы.
  4. 4. Произведены выезды для проведения экологического аудита в шести организациях.

В настоящее время у нас в работе 146 объектов, по РФ – 6 объектов, планируется завершение в следующем месяце – 7-ти проектов и изысканий.

Составление экологической документации, как и любой другой, независимо от сферы деятельности предприятия – очень ответственное дело. Сотрудник, который им занимается, должен обладать не только высокой квалификацией, но и опытом, аккуратностью, умением вовремя отслеживать и правильно применять нормативные акты. Последний пункт – совсем не такой простой, каким может показаться на первый взгляд. В Год экологии в России внесли достаточно новшеств в природоохранное законодательство. Но уже сейчас ясно: это было только начало. Новые проекты и приказы появляются в данной сфере деятельности по несколько раз в месяц, а уже утвержденные документы позволяют заранее узнать, какую отчетность за 2018 год потребуется предоставить в начале 2019-го.

Например, существенно увеличились требования к отчетности предприятий в зависимости от категории по НВОС. И в следующем году придется:

  • для I и II категорий среди прочего разрабатывать КЭР (комплексное экологическое разрешение, включающее ПНООЛР, ПМООС, ПЭК, технологические нормативы и т.д.);
  • для III категории КЭР не потребуется. Как и ПНООЛР, зато ПМООС нужен, если не соблюдаются нормативы по сбросам и выбросам;
  • для IV категории согласовывать и оплачивать не требуется пока ничего.

Естественно, предварительно объекты должны быть поставлены на учет и утверждена их категория.

Очевидно, что все учесть, рассчитать и согласовать может только высококвалифицированный специалист-эколог. На крупном предприятии, регулярно проходящем проверки и сдающим отчетность в Росприроднадзор, оптимальный вариант – иметь такого сотрудника (или целый отдел) в штате. У Вас его нет? Тогда добро пожаловать в «ЭкоЭксперт». Эти обязанности мы с удовольствием возьмем на себя и выполним их на отлично.

 

Оцените материал
(1 Голосовать)
Прочитано 1295 раз

Похожие материалы

Заказать звонок

Введите имя Введите телефон или e-mail
Вы должны предоставить разрешение