Пн-Пт: 9.00-18.15

+7 (499) 647 44 56

Проведение изысканий сотрудниками ЭкоЭкспертЭкологическое проектирование в компании ЭкоЭксперт
Проведение изысканий сотрудниками ЭкоЭксперт
Экологическое проектирование в компании ЭкоЭксперт

Отчет о выполненных работах за май 2019 года

Отчет о выполненных работах за май 2019 года

В мае компания «ЭкоЭксперт» завершила экологические изыскания.

В мае мы закончили инженерно-экологические изыскания на площади более 1,2 га. Исследования выполнены для двух объектов, на которых планируется проведение строительства и реконструкции. Экологические изыскания – важная составная часть предпроектной работы, база, на которую будет опираться оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС). Мы понимаем, что качество этого этапа в итоге повлияет на весь проект и привлекаем к работе только опытных специалистов.

Разработка и согласование экологической документации – еще одна услуга «ЭкоЭксперта», востребованная в среде наших клиентов.

К отчетному периоду мы передали заказчикам следующие готовые пакеты документации:

ТР – документ, который разрабатывается на основании законодательства города Москвы (постановление правительства Москвы от 25 июня 2002 года № 469-ПП). Некоторые отходы от строительства и сноса зданий являются ценным вторичным ресурсом. Иные отходы, не подлежащие дальнейшему использованию, должны захораниваться в соответствии с требованиями законодательства. Задача экологов – провести инвентаризацию всех образующихся отходов и определить порядок их передачи на захоронение, обезвреживание или утилизацию.

Важным направлением нашей работы остается разработка экологической отчетности. В мае мы помогли корректно заполнить и передать на рассмотрение в контрольно-надзорные организации 11 комплектов документов. Услуга актуальна для компаний, не имеющих штата экологов.

Экологический аудит полезен всем природопользователям. Независимая комплексная оценка природоохранной работы или адресная проверка конкретного направления всегда поможет получить непредвзятое профессиональное мнение. В мае аудиторы нашей компании провели анализ деятельности и подготовили аудиторские заключения для двух организаций.

В общей сложности к концу мая силами команды «ЭкоЭксперта» были завершены изыскания на 2 объектах, полностью подготовлены и согласованы комплекты экологической документации для 18 организаций – наших постоянных и новых клиентов.

География наших проектов постоянно расширяется. Мы по-прежнему активно работаем в Москве и Московской области. В отчетном периоде экологи «ЭкоЭксперт» разрабатывали проекты для компаний из Нижнего Новгорода, Дзержинска и Калуги.

Сейчас мы продолжаем работу над 225 объектами в Москве и Московской области, и над 2 на территории Российской Федерации. В планах на июнь – завершить более 10-ти проектов и изысканий.

Оцените материал
(1 Голосовать)
Прочитано 1033 раз

Похожие материалы

  • Отчет о выполненных работах за 2023 год

    Установление санитарно-защитной зоны

    В 2023 году специалистами ООО «ЭкоЭксперт» разработано 40 проектов санитарно-защитных зон (СЗЗ) для различных предприятий.

  • Отчет о выполненных работах за 2023 год

    Мероприятия по охране окружающей среды

    В 2023 году специалистами ООО «ЭкоЭксперт» разработаны разделы МООС для объектов различной сложности и важности. Начиная от больниц и поликлиник, заканчивая реконструкцией крупнейших в Европе очистных сооружений.

  • Изменился порядок предоставления отчетности в сфере недропользования

    С 1 сентября 2023 года вступил в силу приказ Минприроды России и Роснедр от 23 августа 2022 года № 547/04 «Об утверждении Порядка представления геологической информации о недрах в федеральный фонд геологической информации и его территориальные фонды, фонды геологической информации субъектов Российской Федерации».

Заказать звонок

Введите имя Введите телефон или e-mail
Вы должны предоставить разрешение