Пн-Пт: 9.00-18.15

+7 (499) 647 44 56

Проведение изысканий сотрудниками ЭкоЭкспертЭкологическое проектирование в компании ЭкоЭксперт
Проведение изысканий сотрудниками ЭкоЭксперт
Экологическое проектирование в компании ЭкоЭксперт

Отчет о выполненных работах за июль 2019 года

Отчет о выполненных работах за июль 2019 года

В июле специалисты компании «ЭкоЭксперт» завершили изыскания на 8 объектах и выполнили согласование экологической документации для 22 организаций.

Неизменно востребованным блоком нашей работы остаются инженерные изыскания. Летний период – пора полевых выездов, и специалисты компании «ЭкоЭксперт» проводят большой объем исследований. Изыскания – важный этап в любом проекте, его результаты влияют на принятие ключевых решений, от которых зависит вся дальнейшая работа. Так, в июле мы провели:

Не останавливаются и проектные работы. Группа наших специалистов подготовила и передала заказчикам 6 томов ПМООС (перечень мероприятий по охране окружающей среды).

В июле нам также удалось разработать и согласовать:

Команда «ЭкоЭксперта» подготовила пакет документов и получила санитарно-эпидемиологические заключения на водозабор (СЗЭ) для 4 объектов.

В июле наши постоянные заказчики традиционно обратились за подготовкой экологической отчетности в контрольно-надзорные органы. Это популярная услуга, а качество работы сотрудников компании привлекает все больше клиентов. В конце месяца мы оформили и сдали 8 пакетов отчетных документов, которые были приняты государственными контролерами без замечаний.

Мы расширяем и сферу аудиторских услуг. В отчетном месяце наши экологи-аудиторы провели работу для двух компаний. Следует отметить, что экологический аудит в России проходит этап активного развития. В настоящий момент такая деятельности не урегулирована законом и сложно отследить уровень профессионализма специалистов, оказывающих услуги на рынке экологического аудита. В плане действий по реализации государственной политики в области экологического развития содержатся поручения о разработке нормативно-правых основ экологического аудита. Но до того, как регулятор установит общие правила, важно понимать, что профессиональный экологический аудит лучше заказывать у компаний с опытом и положительной репутацией в данной сфере.

В общей сложности объемы работ компании в июле месяце составили изыскания на 8 объектах и согласование экологической документации для 22 организаций. Все услуги были оказаны в сроки, установленные заказчиками.

Помимо традиционных для нас регионов Москвы и Московской области, где в настоящий момент мы трудимся над разработкой и согласованием документации по 227 объектам, в июле география наших проектов пополнилась городом Калугой. В настоящий момент за пределами районов постоянной сферы деятельности мы работаем на двух объектах.

В планах команды специалистов «ЭкоЭксперт» на август 2019 года завершение более чем 20 проектов и изысканий, о которых мы расскажем в нашем следующем отчете.

Оцените материал
(2 голосов)
Прочитано 1190 раз

Похожие материалы

  • Отчет о выполненных работах за 2023 год

    Установление санитарно-защитной зоны

    В 2023 году специалистами ООО «ЭкоЭксперт» разработано 40 проектов санитарно-защитных зон (СЗЗ) для различных предприятий.

  • Отчет о выполненных работах за 2023 год

    Мероприятия по охране окружающей среды

    В 2023 году специалистами ООО «ЭкоЭксперт» разработаны разделы МООС для объектов различной сложности и важности. Начиная от больниц и поликлиник, заканчивая реконструкцией крупнейших в Европе очистных сооружений.

  • Изменился порядок предоставления отчетности в сфере недропользования

    С 1 сентября 2023 года вступил в силу приказ Минприроды России и Роснедр от 23 августа 2022 года № 547/04 «Об утверждении Порядка представления геологической информации о недрах в федеральный фонд геологической информации и его территориальные фонды, фонды геологической информации субъектов Российской Федерации».

Заказать звонок

Введите имя Введите телефон или e-mail
Вы должны предоставить разрешение