Пн-Пт: 9.00-18.15

+7 (499) 647 44 56

Проведение изысканий сотрудниками ЭкоЭкспертЭкологическое проектирование в компании ЭкоЭксперт
Проведение изысканий сотрудниками ЭкоЭксперт
Экологическое проектирование в компании ЭкоЭксперт

Отчет о выполненных работах за апрель 2018 года

Отчет о выполненных работах за апрель 2018 года

В апреле сотрудниками «ЭкоЭксперт» были закончены:

  1. 1.Инженерно-экологические изыскания на трех объектах под строительство и реконструкцию, суммарной площадью земельных участков более 1,8 га.
  2. 2. Разработка и согласование экологической документации:
  3. 3. Разработка экологической отчетности для 9 организаций, с последующей сдачей в соответствующие контролирующие органы.
  4. 4. Произведены выезды для проведения экологического аудита в трех организациях.

Таким образом, за апрель мы завершили изыскания под строительство для 3 и полностью согласовали экологическую документацию для 10 организаций. А в настоящее время у нас в работе 158 объектов, по РФ – 8 объектов, планируется завершение в следующем месяце – 8-ми проектов и изысканий.

Одним из самых востребованных документов у наших заказчиков в апреле стал технологический регламент по обращению с отходами по сносу и строительству. В чем его смысл и кому он необходим? Данный документ относится к сфере регулирования обращения с отходами в соответствии с ФЗ № 89. Он регулирует деятельность организаций по сбору и переработке строительных отходов, многие виды которых относятся к хорошо перерабатываемым и потому – ценным видам вторсырья. Чтобы четко контролировать процесс сбора и переработки, от производителей отходов государство требует разрабатывать технологические регламенты, где были бы прописаны все стадии и технология процесса, договоры и данные подрядчиков, ответственность и прочая необходимая для контроля информация. Вся она поступает в так называемый «банк данных» по отходам. Согласованный в соответствующей инстанции ТР (в Москве это Управление подготовки территорий) входит затем в проектную документацию, подаваемую на госэкспертизу.

На счету компании «ЭкоЭксперт» более сотни технологических регламентов по обращению со строительными отходами – грамотно разработанных, успешно согласованных, поданных на экспертизу и прошедших ее в составе проектной документации. Впрочем, это можно сказать и о других видах экологической документации, которую мы успешно составляем и согласовываем уже более 10 лет. Какие бы изменения в законодательстве ни были введены, мы всегда узнаем о них первыми и непременно учитываем их при выполнении любых видов работ. Для наших заказчиков это означает самое главное – гарантированно положительный результат.  

Оцените материал
(1 Голосовать)
Прочитано 1250 раз

Похожие материалы

  • Отчет о выполненных работах за 2023 год

    Установление санитарно-защитной зоны

    В 2023 году специалистами ООО «ЭкоЭксперт» разработано 40 проектов санитарно-защитных зон (СЗЗ) для различных предприятий.

  • Отчет о выполненных работах за 2023 год

    Мероприятия по охране окружающей среды

    В 2023 году специалистами ООО «ЭкоЭксперт» разработаны разделы МООС для объектов различной сложности и важности. Начиная от больниц и поликлиник, заканчивая реконструкцией крупнейших в Европе очистных сооружений.

  • Изменился порядок предоставления отчетности в сфере недропользования

    С 1 сентября 2023 года вступил в силу приказ Минприроды России и Роснедр от 23 августа 2022 года № 547/04 «Об утверждении Порядка представления геологической информации о недрах в федеральный фонд геологической информации и его территориальные фонды, фонды геологической информации субъектов Российской Федерации».

Заказать звонок

Введите имя Введите телефон или e-mail
Вы должны предоставить разрешение