Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider

Задайте свой вопрос специалисту

Если вы затрудняетесь по какому-то вопросу связанному с изысканиями, экологической документации и другим вопросам, Вы можете задать его на этой странице и наш специалист ответить на него в кратчайшие сроки. А ответ придет Вам на почту.

Комментарии  

# Галина 20.08.2015 11:30
Интересует периодичность экологических платежей для малого и среднего предпринимательства. Отчётность один раз в год, а платежи тоже один раз в год или ежеквартально, как все? Спасибо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Андрей 20.08.2015 14:40
Цитирую Галина:
Интересует периодичность экологических платежей для малого и среднего предпринимательства. Отчётность один раз в год, а платежи тоже один раз в год или ежеквартально, как все? Спасибо.

Плата за негативное воздействие на окружающую среду осуществляется ежеквартально, до 20-го числа месяца, следующего за отчётным.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Андрей 18.11.2015 09:28
Добрый день! Подскажите пожалуйста, из вашего опыта:
обязательно ли разрабатывать технический регламент обращения с отходами для прохождения ГГЭ, если объект находится в Московской области?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Андрей 18.11.2015 10:36
Цитирую Андрей:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, из вашего опыта: обязательно ли разрабатывать технический регламент обращения с отходами для прохождения ГГЭ, если объект находится в Московской области?

Андрей, техрегламент обращения с отходами разрабатывается только для объектов, расположенных в г. Москве.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Юлия 04.03.2016 14:29
Здравствуйте.
Наша организация приобрела в собственность помещение в бизнес-центре. В условиях договора с организацией-собственником бизнес-центра сказано, что она сама вывозит мусор.
Надо ли нам делать паспорт отходов и регистрироваться в кадастре отходов?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Андрей 23.05.2016 13:51
Цитирую Юлия:
Здравствуйте.
Наша организация приобрела в собственность помещение в бизнес-центре. В условиях договора с организацией-собственником бизнес-центра сказано, что она сама вывозит мусор.
Надо ли нам делать паспорт отходов и регистрироваться в кадастре отходов?
Если в договоре не прописано, что мусор принадлежит собственнику, то нужно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Артем 23.05.2016 12:52
Экологические изыскания.
Требуется ли экспертное заключение лабораторных исследований Роспотребнадзора согласно закона 52 "О санитарном благополучии населе..." ст.42
и приказа 224 Роспотребнадзора "О санитарно-эпидимиологиченской экспертизе"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Андрей 23.05.2016 13:52
Цитирую Артем:
Экологические изыскания.
Требуется ли экспертное заключение лабораторных исследований Роспотребнадзора согласно закона 52 "О санитарном благополучии населе..." ст.42
и приказа 224 Роспотребнадзора "О санитарно-эпидимиологиченской экспертизе"

По закону - не требуется. На практике некоторые эксперты требуют.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Вячеслав 25.08.2016 16:57
Опытно-фильтрационные работы.
Входит ли данная услуга в вашу сферу деятельности.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Заказать звонок

Ваши контактные данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам